Главная » Файлы » Индикаторы

Форекс индикатор iPanel Trend

[ СКАЧАТЬ с сервера (10.6 Kb) ]

Форекс индикатор iPanel Trend

тот индикатор является очень простой трейндовой системой, но при всей своей простоте - iPanel Trend крайне информативен. 

Итак, индикатор iPanel Trend демонстрирует трейдеру в процентах, какова вероятность того, что цена пойдет вверх или вниз. Ниже, как раз под процентами, крупными буквами показано «основное» вектор тенденции UP или DOWN. Отметим, что подпись UP неизменно зелёная, а DOWN окрашивается красным. Для чего это нужно – для визуализации и легкого восприятия трейдера форекс, ведь зачастую от быстроты реакции при заключении сделок зависит прибыльность Вашей работы.

Совсем в низу страницы, под надписью «главного» тренда, малыми буквами показана сила протекающего тренда, WEAK – это слабое (перевод с англ.), а STRONG – это сильное (перевод с англ.). Важно заметить, что данный форекс индикатор не привязан, ни к какому time-frame’у, и в параметрах системы Вы не найдете такой настройки, ведь разработчики говорят, что индикатор подвергает анализу ситуацию на валютном рынке всецело. Именно поэтому, по отзывам трейдеров форекс, он подойдет для работы на всех time-frame’ах.

Параметры форекс индикатора iPanel Trend

 

Применение iPanel Trend на практике 

В виду того, что индикатор iPanel Trend очень прост в использовании, и не привязан к конкретному форекс инструменту или time-frame’у, то это существенно расширяет границы его применения.

Однако, при этом у iPanel Trend есть один существенный минус, и это, к сожалению, так не любимая всеми трейдерами форекс «перерисовка», и случается это достаточно часто. Что такое перерисовка? Тут имеется в виду, что показания такого индикатора изменяются с каждым тиком графика. Более того, иногда после всякого тика графика, форекс индикатор, который перерисовывает, может отображать разные направления тренда, что очень сильно напрягает трейдера. Отсюда вывод: необходимо четко контролировать подобные ситуации и смотреть, чтобы не вышло, что спекулянт открывает сделку, а потом такой индикатор уже демонстрирует противоположное направление.

Лучшим методом справиться с данной задачей, это добавить к форекс индикатору iPanel Trend ещё парочку «индюков», по Вашему желанию, разумеется. Как мы уже отметили, этот индикатор относится к трендовым системам, но это не помеха тому, чтобы использовать его в сочетании с другими известными индикаторами форекс вроде: MA, PSAR, Bollinger Bands, и, кроме того, не повредят и осцилляторы типа: Стохастик, RSI, Momentum или Макдак.

Обсуждение и отзывы на форекс форуме


Просмотров: 1181431.10.2011 в 17:35Автор: TylerРейтинг: 4.0/5
ОЦЕНИ:


[ СКАЧАТЬ с сервера (10.6 Kb) ]

Будем признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Если Вам понравился данный форекс индикатор, Вы можете подписаться на получение новых индикаторов по RSS или по e-mail: